logo
Главная Вокруг пандемии Вокруг пандемии «Транспортная неделя – 2011»

«Транспортная неделя – 2011»

Организатор: Министерство транспорта Российской Федерации

В мероприятиях «Транспортной недели - 2011» по традиции примут участие представители Правительства РФ, Министерства транспорта РФ, подведомственных министерству службы и федеральных агентств, законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, крупнейших отечественных и зарубежных транспортных, экспедиторских и страховых компаний, банков, отраслевых ассоциаций, а также ведущих деловых и отраслевых СМИ.

С 23 по 25 ноября в рамках «Транспортной недели – 2011» пройдет V Юбилейный международный форум «Транспорт России», программой которого предусмотрено проведение пленарного заседания, панельной дискуссии и конференций по актуальным вопросам функционирования и развития транспортного комплекса России и его дальнейшей интеграции в мировую транспортную систему. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности  и экологии на транспорте, а также созданию объектов транспортной инфраструктуры в рамках подготовки к проведению мероприятий международного значения – Саммита АТЭС-2012 во Владивостоке, Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани, Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, Чемпионата мира по футболу 2018 года и других.

V Юбилейная международная выставка «Транспорт России», которая состоится в рамках «Транспортной недели – 2011», призвана презентовать результаты работы транспортной отрасли за прошедший год в целях определения перспективных направления ее дальнейшего развития. Задачи выставки - демонстрация инновационных и инфраструктурных разработок в сфере транспорта, привлечение финансирования в отраслевые проекты, установление и развитие межрегиональных и межотраслевых  партнерских связей, содействие интеграции российского транспорта в международную транспортную систему.

Экспозиция разделена на отраслевые секторы: железнодорожный транспорт, морской и внутренний водный транспорт, воздушный транспорт и гражданская авиация, автомобильный транспорт и дороги. А так же впервые на выставке будут представлены следующие  секторы: инфраструктурные проекты регионов, транспортная безопасность, экотранспорт.

В рамках «Транспортной недели – 2011» также состоятся: II Международный конгресс ROAD TRAFFIС RUSSIA – 2011 «Организация дорожного движения в Российской Федерации», Международный дорожный конгресс «Инновации в дорожной инфраструктуре», всероссийский фестиваль творчества студентов транспортных ВУЗов «ТранспАРТ–2011», III Общероссийская спартакиада студентов транспортных ВУЗов,  открытый кубок Министерства транспорта РФ по игровым видам спорта.

Отличительной особенностью «Транспортной недели - 2011» является то, что все мероприятия пройдут на единой площадке – в ЭкоЦентре «Сокольники», что создаст благоприятные условия для эффективного общения всех заинтересованных сторон.

Подробная информация - на официальном сайте мероприятия: www.transweek.ru