logo
Главная Финансы и страхование Новости Портовые проекты Приморского края могут быть реализованы по схеме инфраструктурной ипотеки

Портовые проекты Приморского края могут быть реализованы по схеме инфраструктурной ипотеки

Портовые проекты Приморского края могут быть реализованы по схеме инфраструктурной ипотеки. Об этом сообщил министр транспорта России Максим Соколов в ходе визита в порт Восточный (Приморский край) на открытие движения парка отправления порожних вагонов припортовой станции Находка-Восточная ДВЖД.

«Сейчас мы формируем план развития магистральной транспортной инфраструктуры нашей страны, в плане будет отражен ряд проектов и источников по финансированию. Мы видим, что в бухте Врангеля есть возможность реализовать проект по структурированию инфраструктурной ипотеки, ГЧП - это развитие терминала в северной части бухты врангеля. И не только здесь - другие наши порты и выходы к морю в Приморском крае тоже могут быть реализованы с поддержкой государства по принципу инфраструктурной ипотеки, например, порт Зарубино, который лежит в рамках коридора Приморье-2, и те, которые в рамках Приморье-1»? – приводит слова Соколова корреспондент «Российского судоходства».