logo
Главная Финансы и страхование Новости Глава Приморского края предложил правительству РФ освободить маломерные суда от портовых сборов

Глава Приморского края предложил правительству РФ освободить маломерные суда от портовых сборов

Глава Приморского края Андрей Тарасенко согласился с доводами предпринимателей края и вышел с инициативой внести изменение в Правила применения ставок портовых сборов в морских портах Российской Федерации для малотоннажных и маломерных рыбопромысловых судов. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Позицию приморского бизнеса представила руководителю региона уполномоченный по защите прав предпринимателей Марина Шемилина по итогам встречи с предпринимателями Находки.

«К уполномоченному обратились представители рыбопромышленной компании «Рыбацкий путь». Маломерные и малотоннажные суда чаще заходят в порты и поэтому вынуждены чаще платить сбор, а это серьезная финансовая нагрузка, предприниматели были в отчаянии и обратились с просьбой о снижении нагрузки. Я направила служебную записку главе края. Руководитель Приморья готов слышать бизнес, оперативная реакция органов региональной и федеральной властей впечатляет», – отметила Шемилина.

По поручению Тарасенко в адрес правительства РФ направлено письмо за подписью врио губернатора Приморского края с предложением освободить от портового сбора малотоннажные и маломерные рыбопромысловые суда.