16.07.2018 17:13

Глава Приморского края предложил правительству РФ освободить маломерные суда от портовых сборов

Глава Приморского края Андрей Тарасенко согласился с доводами предпринимателей края и вышел с инициативой внести изменение в Правила применения ставок портовых сборов в морских портах Российской Федерации для малотоннажных и маломерных рыбопромысловых судов. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Позицию приморского бизнеса представила руководителю региона уполномоченный по защите прав предпринимателей Марина Шемилина по итогам встречи с предпринимателями Находки.

«К уполномоченному обратились представители рыбопромышленной компании «Рыбацкий путь». Маломерные и малотоннажные суда чаще заходят в порты и поэтому вынуждены чаще платить сбор, а это серьезная финансовая нагрузка, предприниматели были в отчаянии и обратились с просьбой о снижении нагрузки. Я направила служебную записку главе края. Руководитель Приморья готов слышать бизнес, оперативная реакция органов региональной и федеральной властей впечатляет», – отметила Шемилина.

По поручению Тарасенко в адрес правительства РФ направлено письмо за подписью врио губернатора Приморского края с предложением освободить от портового сбора малотоннажные и маломерные рыбопромысловые суда.

Печатное издание