logo
Главная Финансы и страхование Новости ТПП РФ и «Совкомфлот» подписали соглашение о сотрудничестве

ТПП РФ и «Совкомфлот» подписали соглашение о сотрудничестве

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации  Сергей Катырин  и генеральный директор, председатель правления ПАО «Совкомфлот»  Сергей Франк  9 апреля 2019 года подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписан в рамках V Международного арктического форума «Арктика - территория диалога».

Как сообщает  корреспондент отраслевого портала  «Российское судоходство», в рамках соглашения стороны будут  участвовать в информационном, аналитическом, организационном обеспечении проводимых каждой из сторон мероприятий. Так, документом предусмотрено   совместное проведение мероприятий по актуальным вопросам развития в сфере торгового мореплавания, включая вопросы перевозки грузов морем. Стороны намерены совместно организовывать и проводить выставочно-ярмарочные и конгрессные мероприятия, встречи деловых кругов, отраслевые и межотраслевые совещания, семинары и иные мероприятия в целях развития торгового мореплавания.

Стороны также будут  взаимодействовать по вопросам, связанным с интеграцией Российской Федерации в мировую экономическую систему в сфере морского транспорта,   совместно разрабатывать проформы документов, используемых в торговом мореплавании.

ТПП РФ и Совкомфлот займутся  популяризацией морского права и альтернативных способов урегулирования морских споров, шире будут использовать возможности арбитража и медиации для эффективного разрешения гражданско-правовых споров, которые могут возникнуть в сфере торгового мореплавания.