logo
Главная Финансы и страхование Новости «Сбербанк» примет участие в финансировании операционной и инвестиционной деятельности судостроительного завода «Пелла»

«Сбербанк» примет участие в финансировании операционной и инвестиционной деятельности судостроительного завода «Пелла»

ОАО «Пелла» (г. Отрадное, Ленинградская область) и ПАО «Сбербанк» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о сотрудничестве в сфере финансирования операционной и инвестиционной деятельности судостроительного завода, создания дополнительных мощностей для строительства линейки современных высокотехнологичных судов в рамках контрактов с научно-исследовательскими институтами и компаниями, занимающимися добычей рыбы и краба.
 
Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия, напоминая, то Ленинградский судостроительный завод «Пелла» является  стратегическим партнером  Сбербанка. «Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении и развитии наших взаимовыгодных отношений, в том числе в части финансирования операционной и инвестиционной деятельности компании. Мы готовы обеспечивать качественное высокотехнологичное банковское обслуживание и необходимую информационную поддержку», - отметил вице-президент ПАО «Сбербанк» Кирилл Царёв, чьи слова цитируются в сообщении.

  • Ленинградский судостроительный завод «Пелла» основан в 1950 году. В 1992 году предприятие было приватизировано. Структура компании построена по принципу холдинга и включает в себя головную фирму, а также ряд дочерних предприятий. Завод специализируется на строительстве буксиров для российских заказчиков.