logo
Главная За рубежом Новости Multraship приобрела у турецкой верфи азимутальный буксир для работы в порту Тернёзен (Нидерланды)

Multraship приобрела у турецкой верфи азимутальный буксир для работы в порту Тернёзен (Нидерланды)

Голландский оператор буксирного и спасательного флота компания Multraship (входит в группу компаний Muller Maritime) приобрела 24-метровый азимутальный буксир у турецкого судостроителя компании Med Marine для выполнения операций в порту Тернезен (Нидерланды). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Судно построено по проекту, разработанному конструкторским бюро Robert Allan Ltd. Общая длина судна – 24,4 м, ширина – 9,15 м, максимальная осадка – 4,42 м, тяговое усилие – 50 тонн, валовой тоннаж – 247,17 тонн. Дата постройки – 2009 год.

Приобретенное судно заменит имеющийся буксир (также с кормовым расположением азимутальных «полноповоротных» ВРК) с таким же именем.

На судне установлены два двигателя Caterpillar 3512B (1600 об/мин, 1230 кВт каждый) при скорости хода без воза – 12,0 узлов, два генератора Perkins B4.4 TWGM и один стояночный генератор Cummins MDKBT/U (22,5 кВт, 1500 об/мин) для обеспечения питанием, в том числе машинного оборудования, два винта Rolls Royce US155/2620. Судно также оборудовано системой пожаротушения  мощностью 650 куб. м/ час с лафетным стволом. На буксире в каютах с климат контролем могут разместиться шесть человек.

  • Multraship Towage & Salvage является подразделением группы Muller Maritime Group, частной компании, находящейся в совместном владении семьи Мюллеров и компании Fairplay Towage (Гамбург). Multraship управляет большим, современным флотом буксиров, самоходных плавучих мачтовых кранов, водолазных и других судов. Головной офис компании находится в Тернёзене (Нидерланды) с представительствами в Болгарии и Румынии. Multraship специализируется в портовой буксировке и проведении спасательных операций, оказывает услуги в прибрежной зоне и в открытом море, обслуживает морские ветропарки и подрядчиков дноуглубительных и морских проектов.