logo
Главная За рубежом Новости Компания Locaboat (Франция) озвучила планы развития сети сдачи речных яхт в аренду

Компания Locaboat (Франция) озвучила планы развития сети сдачи речных яхт в аренду

Компания Locaboat, специализирующаяся в речном прогулочном судоходстве, сдавая в аренду катера и яхты, намерена создавать по одной  новой базе и по одному  новому направлению путешествий ежегодно в   течение пяти лет.

Об это  французскому изданию Les Echos сообщил Serge Naïm,  управляющий компании  Locaboat, объяснив, что после обвала спроса в 2016 году, вызванного серией атак во Франции, туризм на внутренних водных путях страны  восстановился  и показывает хорошие результаты. Компания, имеющая в составе своего флота 360 различных прогулочных судов, намерена расширить свою сеть .

Компания приступает к модернизации своей инфраструктуры, рассчитывая открыть в  следующем году  новую базу в Bram  на Canal du Midi. На эту старинную судоходную артерию, созданную при Людовике XIV, приходится 40%  всей деловой активности компании.

В 2020 году новая база будет открыта  в Шаранте.
База Locaboat  на реке  Baïse  в коммуне  Nérac, департамент Lot-et-Garonne
Locaboat – лидирующая компания во Франции  по сдаче в аренду речных прогулочных судов.  Среди клиентов 83% составляют иностранные туристы. От 60 до 65%  предложений компании реализуются на рынке Франции. Вместе с тем компания работает на зарубежных рынках – в Германии, Нидерландах, Италии, Польше. Недавно Locaboat  вышла на рынок Ирландии,  приобретя  мажоритарный пакет  компании Carrickcraft, которая  владеет 120 яхтами, закрепленными за тремя ирландским базами - Carrick on Shannon, Banagher, Bellanaleck.

В настоящее время Locaboat располагает  27  базой в Европе и рассматривает возможность экспансии на Темзу в Великобританию и в Бельгию.

В 2017 году компания заключила 7 тыс. контрактов сдачи в аренду своего флота, количество пассажиров  составило около 30 тыс.  человек,  оборот  Locaboat оценивается в 15 млн евро.