logo
Главная За рубежом Новости В порту Кёльн в 2019 году будет построен СПГ-терминал для бункеровок речных судов

В порту Кёльн в 2019 году будет построен СПГ-терминал для бункеровок речных судов

Компания PitPoint.LNG получила официальное разрешение на строительство в немецком порту Кёльн первого в Европе терминала для бункеровок речных судов сжиженным природным газом с автогазовозов. Бункеровочная СПГ-станция для обслуживания судов, осуществляющих перевозки по реке Рейн, одном из самых оживленных судоходных путей в Европе, .должна быть введена в эксплуатацию ко II кварталу 2019 года.

Как сообщается  в пресс-релизе  PitPoint.LNG,  о проекте строительства новой бункеровочной СПГ станции было заявлено в июне 2017 года. За это время компания PitPoint.LNG подала заявку и прошла все процедуры для получения разрешения, требуемого в соответствии с законом о контроле за вредными выбросами Германии, чтобы гарантировать обеспечение мер безопасности при использовании СПГ в качестве судового топлива.

  • PitPoint.LNG является совместным предприятием компаний PitPoint Clean Fuels и Primagaz Nederland BV. PitPoint.LNG занимается созданием и эксплуатацией инфраструктуры СПГ для автомобильного и водного транспорта.