logo
Главная За рубежом Новости Трубоукладочное судно Pioneering Spirit приступает к работе на строительстве газопровода «Северный поток 2»

Трубоукладочное судно Pioneering Spirit приступает к работе на строительстве газопровода «Северный поток 2»

Трубоукладочное судно Pioneering Spirit войдет в Балтийское море через мост Большой Бельт (Дания), чтобы присоединиться к флотилии судов, задействованных в строительстве газопровода «Северный поток   2». Как сообщает оператор проекта – компания Nord Stream 2 AG, судно приступит к трубоукладке в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Финляндии на следующей неделе.

Судно Pioneering Spirit длиной 382 м, шириной 124 м и с многонациональным экипажем численностью 570 человек принадлежит компании Allseas.

На несколько дней судно остановится в Дании для проведения мобилизационных работ, после чего проследует к ИЭЗ Финляндии, чтобы продолжить укладку первой нитки газопровода.

Как сообщалось ранее, судно Pioneering Spirit завершило морскую укладку газопровода «Турецкий поток» в Черном море 19 ноября 2018 года.

  • «Северный поток-2» (Nord Stream 2) — проект магистрального газопровода мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию через Балтийское море. Является расширением «Северного потока».


Трубоукладочное судно Pioneering Spirit