logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Путепровод к порту Высоцк (Ленинградская область) открылся после реконструкции

Путепровод к порту Высоцк (Ленинградская область) открылся после реконструкции

Путепровод, ведущий порту Высоцк  (Ленинградская область), открылся после реконструкции. «Дорожники Ленинградской области завершили реконструкцию путепровода на подъезде к городу Высоцк Выборгского района, где расположен один из главных портов Северо-Запада России. Ремонтные работы потребовались из-за интенсивного движения тяжелой техники и большегрузов", - говорится в сообщении пресс-службы дорожного комитета областного правительства.

Как отметили представители комитета, «ремонт позволил полностью восстановить несущую способность моста, по которому ежедневно проходит почти 5 тысяч автомобилей, большая часть из которых - тяжелые грузовики, привозящие материалы для строительства терминала по перегрузке сжиженного природного газа».

В пресс-службе сообщили, что завершение работ планировалось на 2019 год, но их удалось закончить раньше, и уже сейчас движение по путепроводу запущено.

Морской порт Высоцк расположен в Выборгском заливе Балтийского моря. В его границах действуют угольный, нефтеналивной терминалы, распределительно-перевалочный комплекс нефтепродуктов, удаленный морской терминал для обработки судов с лесом. В порту Высоцк ведется строительство терминала по производству и перегрузке сжиженного природного газа.