logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости «Восточный Порт» сертифицирован в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2015

«Восточный Порт» сертифицирован в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2015

«Восточный Порт» стал первым угольным портом Дальнего Востока, получившим сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению». Сертификат подтверждает, что по контролю факторов риска в производственной деятельности и влияния на окружающую среду АО «Восточный Порт» соответствует как российскому законодательству, так и международным требованиям. Проведение комплексного инспекционного аудита системы экологического менеджмента на предприятии инициировало АО «Восточный Порт».

Как сообщает пресс-служба стивидорной компании, эксперты независимого международного общества DNV GL — Business Assurance в декабре 2017 года проверили соответствие деятельности и системы экологического менеджмента (СЭМ) «Восточного Порта» всем необходимым требованиям стандарта.

Аудит показал, что система экологического менеджмента АО «Восточный Порт» полностью соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 в области перевалки грузов (угля) в морском порту. Сертификат соответствия действителен до 26 января 2021 года. За это время специалисты DNV GL — Business Assurance проведут два надзорных аудита.