logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Правительство РФ включило три проекта в морпортах и на ВВП России в Перечень проектов с госучастием

Правительство РФ включило три проекта в морпортах и на ВВП России в Перечень проектов с госучастием

Правительство Российской Федерации актуализировало Перечень крупных проектов с государственным участием, в том числе инфраструктурных проектов, финансируемых в рамках федеральных целевых программ и за счёт средств Фонда национального благосостояния, с учётом результатов мониторинга их реализации. Об этом сообщается в материалах Кремля.

Распоряжение №1204-р подписано 16 июня 2018 года.

Также Перечень дополнен 19 проектами, которые соответствуют установленным критериям отбора.

Согласно документу, обновленный перечень пополнили проект по строительству портовой инфраструктуры в морском порту Калининград, а также строительство Нижегородского низконапорного гидроузла и Багаевского гидроузла на реке Дон.

Из Перечня исключены проекты, реализация которых завершилась в 2017 году, и уточнены наименования некоторых проектов, в том числе в части изменения сроков ввода в эксплуатацию.

  • Распоряжением Правительства от 18 марта 2016 года №449-р был утверждён перечень крупных проектов с государственным участием, в том числе инфраструктурных проектов, финансируемых в рамках федеральных целевых программ и за счёт средств Фонда национального благосостояния, подлежащих мониторингу.


С документом можно ознакомиться по ссылке  >>>>