logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Подписано распоряжение о порядке движения речных пассажирских судов в акватории Большого порта Санкт-Петербург на 2019 год

Подписано распоряжение о порядке движения речных пассажирских судов в акватории Большого порта Санкт-Петербург на 2019 год

Подписано распоряжение о  порядке движения речных пассажирских судов, следующих по маршрутам в устьевой части реки Большая Нева от Благовещенского моста до Невских ворот и Корабельного канала в акватории морского порта Большой порт Санкт-Петербург в период 2019 года.

Согласно распоряжению за подписью капитана порта Александра Волкова,  движение должно осуществляться с разрешения и под контролем СУДС в период с 10:00 до 18:00 мск. Вне указанного периода движение осуществлять по альтернативнм маршрутам, проходящим по реке Малая Нева.

Высокоскоростным судам на подводных крыльях на участки от Благовещенского моста до причала БЗ-9 (стоянка ледокола Красин), а также при прохождении плавкранов у причалов БЗ-7 и БЗ-8, следовать в водоизмещающем положении, говорится в документе.