13.02.2018 10:51

В Волгограде изменится расписание речных теплоходов

В Волгограде изменится расписание движения речных трамвайчиков.  В речном порту  уже приступили к разработке нового расписания с учетом актуальных данных анализа пассажиропотока на маршруте между городом и островом Сарпинский.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, в этом году речные трамваи начнут ходить уже в середине марта - начале апреля, в зависимости от погодных условий. Перевозки будут осуществляться по всем 8-ми водным маршрутам, в них будут задействовано свыше 40 плавсредств.

Напомним, что летом 2017 года полномочия по организации водных пассажирских перевозок в Волгограде были переданы МУП «Метроэлектротранс». В 2017 году было перевезено более 440 тысяч человек  по 8 муниципальным маршрутам водного сообщения,  пассажирские суда  совершили около 10,6 тысяч рейсов от материковой части Волгограда на о. Сарпинский и обратно. При этом во втором полугодии, после передачи функции организации речных перевозок в ведение муниципалитета, количество выполненных рейсов увеличилось почти на 50%, а число обслуживаемых водным транспортом пассажиров возросло в 2 раза.

Печатное издание