logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Завершился первый в сезоне 2018 года экспедиционный круиз на Северный полюс

Завершился первый в сезоне 2018 года экспедиционный круиз на Северный полюс

Компания Poseidon Expeditions 19 июля завершила первый в сезоне 2018 года экспедиционный круиз на Северный полюс. Атомный ледокол «50 лет Победы» к назначенному времени доставил 119 путешественников из 15 стран к географической точке Северного полюса.

Маршрут проходил через архипелаг Земля Франца-Иосифа, где в последнее время встречается все больше белых медведей, и путешественники наблюдали их в естественной среде обитания. Гиды провели туристов по местам, где оставили свои следы экспедиции первооткрывателей Арктики - Нансена, Седова, Брусилова, Папанина.

Как сообщает РАТА-ньюс, в районе острова Гукера Земли Франца-Иосифа ледокол «50 лет Победы» встретил судно Sea Spirit, на котором Poseidon Expeditions проводит круизы в другие регионы Арктики и в Антарктику.

Такие уникальные встречи в отдаленных регионах происходят исключительно редко, поэтому для пассажиров это был приятный бонус к путешествию