logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В маршрут круиза на лайнере «Князь Владимир» могут включить Сухум

В маршрут круиза на лайнере «Князь Владимир» могут включить Сухум

В маршрут круиза на лайнере «Князь Владимир» могут включить  Сухум. Возможность захода еще в один черноморский  порт обсуждался в ходе  визита  в Абхазию рабочей группы специалистов компании «Черноморские круизы» и ФГУП «Росморпорт».

Российскую делегацию в Абхазии принял министр экономического развития Адгур Ардзинба. По поручению президента Рауля Хаджимба министерство экономики республики занимается реализацией проекта по заходу «Князя Владимира» в порт Сухума.

«Наша задача - оперативно определиться с конкретными объемами тех мероприятий, которые должны быть выполнены. Затем, мы доложим в Москву, и там уже будет приниматься решение», - сказал Виктор Глуховченко, генеральный директор ООО «Черноморские круизы».

«Дорожная карта уже есть, и по ней предприняты некоторые шаги, есть предпроектное решение и найдены источники финансирования. После подписания соответствующих документов нужно будет несколько месяцев для проведения всех необходимых работ, в том числе и дноуглубительных», - сообщил на встрече с российской делегацией Адгур Ардзинба, министр экономики.