logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Пассажирская навигация в Московской области откроется 1 мая

Пассажирская навигация в Московской области откроется 1 мая

Пассажирская водная навигация откроется в Московской области 1 мая 2019 года. Обслуживание будет организовано по трем маршрутам в Серпухове, Лыткарино и Коломне.

«В весенне-летний период водным транспортом пользуется более 28 тысяч пассажиров, – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, чьи слова приводит пресс-служба  министерства. – В этом году речная навигация будет организована по трем водным маршрутам, один из которых проходит по реке Москва в районе Лыткарина, а два других будут организованы на реке Оке в Коломне и Серпухове».  

В Лыткарине на пассажироперевозках будет работать катер «Стриж-7» вместимостью 10 человек по маршруту от причала «Андреевский» до причала «Лыткарино». Судно проходит маршрут в 800 метров менее чем за 10 минут, и будет курсировать с 6:50 до 20:05.

В Коломне от причала «Бочманово» до причала «Притыка» в выходные и праздничные дни с 07:00 до 10:40 и с 17:00 до 20:40 будет курсировать теплоход «Москва-108» (120 мест). Протяженность маршрута – 24 км, время в пути – 1 час 40 минут.

От причала «Серпухов» до причала «Сады» будет курсировать теплоход «Зуша» (60 мест). Протяженность маршрута  составит 4 км, время в пути – 40 минут. Теплоход будет совершать шесть рейсов ежедневно, кроме понедельника.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, завершится сезон речной навигации в Лыткарино 20 ноября, в Коломне и Серпухове - 30 сентября.