logo
Главная Профсреда Новости В регате «Кубок Усть-Луги 2018» примут участие команды компаний Liebherr и Ассоциации по сертификации «Русский Регистр»

В регате «Кубок Усть-Луги 2018» примут участие команды компаний Liebherr и Ассоциации по сертификации «Русский Регистр»

Участие в Седьмой международной парусной регате «Кубок Усть-Луги 2018» подтвердили команды Международной группы компаний Liebherr и Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

Как уточняет оргкомитет регаты, команда Liebherr ранее уже принимала участие в регате – в 2015-м и 2016-м годах. Наилучший результат команда показала в первый сезон – по итогам шести этапов экипаж занял четвертое место, уступив бронзовому призеру лишь одно очко. При этом сама компания стала в тот год одним из спонсоров соревнований.

На этот раз экипаж яхты, на которой Liebherr выйдет на гоночную дистанцию, составлен из представителей морского департамента компании, уже имеющих опыт участия в регате, а также новичков из других подразделений группы.

В России Liebherr представлена двумя производственными предприятиями, на одном из которых выпускаются элементы стальных конструкций для землеройной техники и башенных кранов, а на другом организовано производство и монтаж ключевых компонентов авиационных систем управления. Наряду с этим Liebherr поддерживает разветвленную сеть региональных центров и сервисных пунктов, осуществляющих продажи и обслуживание оборудования компании на всей территории Российской Федерации.

Как сообщают организаторы, для «Русского Регистра» парусный спорт давно стал корпоративным. Многие сотрудники ходят на яхте, участвуют в парусных соревнованиях.

Регата пройдет по маршруту Ханко-Хельсинки-Таллинн и свяжет между собой порты Финляндии и Эстонии.

Свое участие подтвердили следующие команды: ОАО «РЖД»; ОАО «Компания Усть-Луга»; ЗАО «Трансмашхолдинг»; ООО «Морстройтехнология»; ООО «Морстройтехнология»-2; Объединенная команда Эстонии; ПАО «Мурманский морской торговый порт»; АО «ПУЛ транс»; Российский морской регистр судоходства; Морспасслужба Росморречфлота; «ГТ Морстрой».

Напомним, регата проводится при поддержке Министерства транспорта РФ и Всероссийской Федерации парусного спорта. Впервые регата «Кубок Усть-Луги» (Ust-Luga Cup) состоялась в июне 2012 года и была приурочена к 10-летию Морского торгового порта Усть-Луга. Успешное проведение регаты стало заметным событием не только в мире парусного спорта, но и среди деловой общественности и представителей СМИ. По результатам проведения регаты, а также учитывая большой интерес к дальнейшему развитию проекта общественности и участников портового бизнеса, как в России, так и за рубежом, было принято решение о придании регате статуса ежегодной.