logo
Главная Профсреда Новости В Институте морского транспортного менеджмента «Макаровки» состоялся очередной выпуск

В Институте морского транспортного менеджмента «Макаровки» состоялся очередной выпуск

В Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф.Ушакова состоялся очередной выпуск Института морского транспортного менеджмента, экономики и права. Из 316 выпускников, среди которых 75 специалистов и 241 бакалавр, 55 человек получили дипломы с отличием.

Как сообщает пресс-служба новороссийского вуза, вручение дипломов состоялось   курсантам очной формы обучения направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция» и «Таможенное дело».

ГМУ имени адмирала Ушакова - крупнейшее учебное заведение водного транспорта и единственный вуз на Юге России, выпускающий морских специалистов для судоходных компаний, судостроительных и судоремонтных заводов, предприятий водного транспорта, портов и транспортных терминалов.Университет ведет подготовку по программам среднего общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования. Государственные дипломы и сертификаты университета соответствуют требованиям международных Конвенций и признаются всеми странами мира.

Университет готовит кадры по 30 специальностям и направлениям подготовки высшего образования, шести специальностям СПО и включает в себя два института, три факультетов, 30 кафедр, филиалы в г. Ростов-на-Дону, Севастополе.

Для организации учебного процесса в Университете имеются учебно-лабораторный комплекс с блоком поточных аудиторий и три учебных корпуса, более 500 лабораторий и учебных классов, электронный читальный зал, библиотека с книжным фондом около 400 тыс. экземпляров.

Университет располагает современным комплексом тренажеров и симуляторов, имитирующих судовое оборудование. В том числе тренажер управления и маневрирования судном, тренажеры систем связи и электронной картографии, применяются современные образовательные дистанционные технологии. На базе Института повышения квалификации организованы и постоянно действуют курсы повышения квалификации судового персонала (более 150 видов подготовки).

В университете обучаются более 7 тыс. человек. За время своего существования было подготовлено более 35 тыс. специалистов.

В состав университета входят: Институт морского транспортного менеджмента, экономики и права; Институт повышения квалификации; научно-исследовательский институт; факультет эксплуатации водного транспорта и судовождения; судомеханический факультет; факультет среднего профессионального образования и довузовской подготовки; заочный факультет; факультет военного обучения.