logo
Главная Профсреда Новости Морское кадровое агентство обучит крановых специалистов для «Росморпорта»

Морское кадровое агентство обучит крановых специалистов для «Росморпорта»

«Морское кадровое агентство»  в рамках сотрудничества с ФГУП «Росморпорт» запустило программу профессиональной переподготовки по специальности «Машинист крана (крановщик) судовых кранов».

Курс рассчитан на 288 часов и включает два этапа: теоретический, пройдет в учебном центре МКА, и практический — на судах «Росморпорта».

Как сообщили «Российскому судоходству» в МКА, учащиеся познакомятся с устройством и принципами работы судовых кранов, овладеют навыками управления, обслуживания и ремонта техники. По окончании программы крановщики сдадут квалификационный экзамен.

Два года назад специалисты МКА проводили обучение двух групп сотрудников «Росморпорта» по специальности «Матрос береговой (швартовщик)».

  • ООО «Морское кадровое агентство» – кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.
  • В структуре агентства отдельное место занимает учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.