logo
Главная Сервис для судоходства Новости Ледокол «Капитан Драницын» будет работать в Обской губе на проводке судов в порт Сабетта

Ледокол «Капитан Драницын» будет работать в Обской губе на проводке судов в порт Сабетта

Ледокол «Капитан Драницын» 22 апреля вышел в рейс к Обской губе для осуществления ледокольных проводок судов в направлении морского порта Сабетта. 20 апреля он вернулся  в порт Мурманск из рейса в Белом море, где он осуществлял проводки судов между морскими портами Кандалакша и Архангельск, принял на борт бункер топлива, пополнил запасы пресной воды, провизии, снабжения и сменил экипаж.

 Об этом  сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт», напоминая, что на борту ледокола находятся а 20 курсантов Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева ФГБОУ ВО «МГТУ», которые проходят на учебную практику. За время рейса курсанты II курса по специальностям «судовождение» и «эксплуатация судовых энергетических установок», изучат устройство ледокола, работу его узлов и механизмов, получат опыт нахождения в суровых арктических условиях, ознакомятся с работой экипажа в процессе непосредственной работы ледокола «Капитан Драницын» по ледокольной проводке судов.

В порт Мурманск ледокол вернется в конце мая 2018 года.