25.04.2018 13:28

Алексей Кадилов избран генеральным директором Балтийского завода

Алексей Кадилов избран на должность генерального директора АО «Балтийский завод» сроком на пять лет. Соответствующее решение принято советом директоров предприятия.

Алексей Кадилов окончил в 1976 году Ленинградский механический институт по специальности инженер-механик.

С 1976 по 1994 годы работал на Балтийском заводе, где прошел путь от помощника строителя кораблей до директора по производству. Участвовал в строительстве и сдаче атомных ракетных крейсеров проекта 1144 «Орлан». В 1985 году указом Президиума Верховного Совета СССР награжден орденом «Знак почета».

С 1994 года в течение 10 лет руководил Санкт-Петербургскими представительствами ЗАО «Белуха» и «Ростехимпорт», возглавлял Рыбинский судостроительный завод, занимал должность вице-президента управляющей компании «Волготанкер».

С 2004 по 2007 годы был первым заместителем генерального директора Морского завода «Алмаз», где при его участии была построена серия разъездных катеров проекта 21960 для Военно-Морского флота, катера специального назначения «Хоста» и многоцелевые быстроходные катера проекта «А-125».

С декабря 2007  года по ноябрь 2013 года  Алексей Васильевич работал на Средне-Невском судостроительном заводе сначала главным инженером, а затем первым заместителем генерального директора. При его участии проведено техническое перевооружение завода и внедрены новые технологии. Благодаря внедрению современного оборудования существенно сократилась трудоемкость изготовления кораблей и судов из композитных материалов, что повысило конкурентоспособность продукции завода в сегменте мирового рынка тральщиков и скоростных патрульных катеров.

Как отметили на предприятии, с приходом Кадилова на Балтийский завод в ноябре 2013 года активизировалась производственная деятельность, произошло расширение объемов производства, увеличение портфеля заказов, вошел в активную фазу завершающий этап строительства первого в мире атомного плавучего энергоблока «Академик Ломоносов», идет полным ходом строительство серии атомных ледоколов нового поколения ЛК-60.

За заслуги в области строительства боевых надводных кораблей для Военно-Морского флота страны награждён орденом «Знак Почёта» и медалью «За укрепление боевого содружества»  Министерства обороны РФ, сообщает пресс-служба Балтзавода.

Печатное издание