logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости ЯCЗ спустил на воду водолазное судно «Нижний Новгород»

ЯCЗ спустил на воду водолазное судно «Нижний Новгород»

Ярославский судостроительный завод  23 апреля 2019 года спустил на воду водолазное судно «Нижний Новгород». На торжественной церемонии присутствовал мэр горда Владимир Волков, инженеры и конструкторы проекта.

Как передает официальный портал Ярославля со ссылкой на капитана судна Олега Дерябина, судну предстоит пройти несколько пробных пусков двигателей, узлов, проверку систем управления, после чего катер отправится в Нижний Новгород.

Новое судно способно развивать скорость до 19 км в час, и предназначено для проведения водолазных работ на глубинах до 45 м.

  • Ярославский судостроительный завод был основан в 1920 году. В настоящее время ПАО «Ярославский судостроительный завод» представляет собой современное предприятие, способное выпускать продукцию как гражданского, так и военного назначения, строить корабли любой сложности, от малых патрульных катеров до морских и речных судов водоизмещением до 3000 тонн и длиной до 75 м.
  • ПАО «Ярославский судостроительный завод» включено в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли России.