logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Подписан меморандум о сотрудничестве между ОСК и корейской Ассоциацией судостроительной и морской промышленности

Подписан меморандум о сотрудничестве между ОСК и корейской Ассоциацией судостроительной и морской промышленности

Объединенная судостроительная корпорация  подписала меморандум о сотрудничестве с корейской Ассоциацией судостроительной и морской промышленности (KOMEA, Korea Marine Equipment Association). Меморандум направлен на установление сотрудничества между KOMEA и Объединенной судостроительной корпорацией в разработке, производстве и маркетинге специализированного судового оборудования.

Достигнутые договоренности помогут сторонам участвовать в различных совместных проектах по проектированию, строительству судов и специализированного оборудования, говорится в сообщении пресс-службы ОСК. Совместная работа начнется после завершения переговоров и заключения соответствующих соглашений.

В июле 2019 года состоялось открытие представительства KOMEA в Санкт-Петербурге. Мероприятие прошло с участием консула Южной Кореи в Санкт-Петербурге, руководства ассоциации, представителей Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, корейской и российской промышленности.

  • АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом президента России в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для корпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.