logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости «ВНИИР-Прогресс» поставит «Адмиралтейским верфям» оборудование для строительства траулера РРПК

«ВНИИР-Прогресс» поставит «Адмиралтейским верфям» оборудование для строительства траулера РРПК

Предприятие «АБС Электро» – Санкт-Петербургский филиал ОАО «ВНИИР-Прогресс» заключило контракт с АО «Адмиралтейские верфи» на поставку комплекта электрораспределительных устройств (ЭРУ), трансформаторов и преобразователи частоты для большого морозильного рыболовецкого траулера проекта СТ-192, строительство которого производится по заказу ООО «Русская рыбопромышленная компания».

Как сообщает пресс-служба ОАО «ВНИИР-Прогресс», вся продукция будет поставляться с сертификатом РС.

Траулер является одним из самых современным промысловых судов в мире и предназначен для промысла минтая и сельди пелагическим тралом в Беринговом и Охотском морях.

  • АО «Адмиралтейские верфи» (входит в ОСК) - базовое предприятие судостроительной отрасли, центр неатомного подводного кораблестроения России. В настоящее время на верфи успешно реализуется ряд контрактов для отечественных и зарубежных заказчиков, в строительстве находится две серии подводных лодок. В постройке также серия патрульных ледоколов для Военно-морского флота и ледокол «Виктор Черномырдин». Численность предприятия составляет 6300 человек.