logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Судостроительно-судоремонтный завод «Мидель» поднял на слип теплоход «Вилеш Ривер»

Судостроительно-судоремонтный завод «Мидель» поднял на слип теплоход «Вилеш Ривер»

Судостроительно-судоремонтный завод «Мидель» поднял на слип теплоход «Вилеш Ривер», который прибыл на предприятие для проведения ремонта.  В настоящее время персонал завода ведет подготовку к началу ремонтных работ на главной палубе и правом борту.

Судно представляет собой двухвинтовой сухогрузный теплоход с люковыми закрытиями грузовых трюмов, ютом, баком, надстройками и машинным отделением, расположенными в кормовой части судна. К судам данного типа относятся три серии судов класса «Волго-Дон макс», построенных в период с 2002 по 2012 год.

Основной отличительной особенностью судов проектов 005RST01, RST22 и RST22M является использование в качестве единых средств движения и управления полноповоротных винто-рулевых колонок, отсутствие продольной переборки в ДП, применение погружных насосов, полное отсутствие набора в грузовых танках, развитый тронк.

Танкеры типов «Армада Лидер» и «Армада» успешно эксплуатируются на смешанных (река-море) перевозках сырой нефти, мазута, дизельного топлива, других нефтепродуктов и растительных масел, а также на морских перевозках в Каспийском, Чёрном, Средиземном, Балтийском и Северном морях, включая рейсы вокруг Европы и в Ирландском море зимой.

 

Суда серии типа «Армада М» является логическим продолжением танкеров проекта 005RST01 и модификацией второй серии танкеров проекта RST22

После завершения реновационных работ состоится передача заказчику, сообщает пресс-служба судостроительного предприятия.