logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Астраханская область будет активно использовать роботизированные технологии в судостроении

Астраханская область будет активно использовать роботизированные технологии в судостроении

Астраханская область будет активно использовать высокотехнологичные роботизированные технологии в судостроительной отрасли. Об этом врио губернатора региона Игорь Бабушкин доложил президенту России Владимиру Путину в ходе встречи в Казани, на которой обсуждались планы развития судостроения в регионе, сообщает общественная организация «Промышленный профсоюз».
 
«В условиях того, что мы сегодня активно развиваем судостроение, наши заводы модернизируются, предполагается поставка роботизированных сварочных аппаратов. Но, конечно, дело не в технике, дело в людях, которые должны этой техникой управлять. И в этом смысле мы считаем, что необходимо создание лаборатории по подготовке кадров по роботизированной сварке», – сообщил врио губернатора Игорь Бабушкин.

Также врио главы региона добавил, что рассматриваются перспективы модернизации наших производств, ведется разработка маршрутной карты по развитию судостроения.

Бабушкин подчеркнул, что приоритетной задачей сегодня является «насыщение производством завода «Красные баррикады».