logo
Главная Актуально Лучший наставник

Лучший наставник

Автор: По материалам пресс-службы Информационного центра МГУ имени адмирала Г.И. Невельского

На Всероссийском форуме «Наставник – 2018» (Москва, 13-15 февраля 2018 года) состоялся Всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества». В номинации «Наставничество в образовании и кружковом движении» первое место присуждено специалисту Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского (МГУ, Владивосток), директору Центра развития робототехники, заведующему сектором морской робототехники научно-инновационного комплекса «Морской технопарк» Сергею Муну. Победителю была вручена денежная премия.

На конкурс Сергей Мун представил практику «Сквозное наставничество в дополнительном техническом образовании на примере Центра развития робототехники» и одержал победу.

«Это заслуженная оценка многосторонней и эффективной работы Сергея в развитии детского и юношеского технического творчества не только во Владивостоке, но и во многих регионах Дальнего Востока. Особенно впечатляющие результаты получены в школьной и студенческой подводной робототехнике», - отмечают в вузе.

Сотрудник МГУ имени адмирала Г.И. Невельского Сергей Мун дважды был лауреатом премии Владивостока «Есть за что!» за достойные выступления воспитанников в соревнованиях и конкурсах по робототехнике разного уровня. Сергей Мун совместно с Александром Бажиным в 2016 году организовали «Клуб технарей», одной из целей которого является формирование во Владивостоке сообщества инженеров и просто любителей техники.

Центр развития робототехники, которым руководит Мун, совместно с компанией DNS и МГУ имени адмирала Г.И. Невельского впервые в Приморском крае провели региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады для школьников. Трижды на базе Водного учебно-спортивного комплекса МГУ имени адмирала Г.И. Невельского прошли единственные в России соревнования по подводной робототехнике.

На заседаниях секции «Морская робототехника» Международной молодежной научно-технической конференции «Молодежь. Наука. Инновации» МГУ имени адмирала Г.И. Невельского всегда представлены интересные доклады о различных аспектах применения подводной робототехники и квадрокоптеров для морских исследований, которые представляют студенты и аспиранты вуза. В составе экспертной комиссии – зав. сектором морской робототехники Сергей Мун.

Ребята из команды секции робототехники Детского центра «Мореход» занимаются под руководством тренера Вадима Сорина, бывшего члена студенческой команды по подводной робототехнике МГУ имени адмирала Г.И. Невельского, неоднократного участника и призера международных соревнований по робототехнике. Одним из наставников этой команды был Сергей Мун. И это далеко не все факты активной деятельности Сергея Муна.

  • Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского (Владивосток) - современная образовательно-научная организация высшего профессионального образования. Университет обеспечивает подготовку кадров для традиционных и развивающихся морских отраслей экономики, способных также эффективно работать и в других отраслях научно-промышленного комплекса Дальнего Востока, Сибири и Владивостока.