logo
Главная Грузовые перевозки Новости «Порт Кимры» в предстоящую навигацию будет оперировать 46 судами

«Порт Кимры» в предстоящую навигацию будет оперировать 46 судами

ООО «Порт Кимры» (входит в грузовой сегмент ОАО «Московское речное пароходство», МРП) в предстоящую навигацию, как и в прошлую, будет оперировать 46 судами грузового, вспомогательного флота и плавмеханизации.

В межнавигационный период 2017-2018 годов компания проводит работу по капитальному ремонту главных двигателей на двух буксирах. Также осуществляется замена дизельгенераторов на двух судах, доковый ремонт трех буксиров с ремонтом движительно-рулевого комплекса и корпуса, проводятся плановые ремонты на 12-ти судах несамоходного и вспомогательного флота. Об этом отраслевому порталу «Российское судоходство» сообщили в МРП.

  • «Порт Кимры» осуществляет добычу и реализацию песка и песчано-гравийной смеси (ПГС) с месторождений в Тверской области, а также перевозку различных видов грузов по внутренним водным путям европейской части РФ. Грузовые перевозки осуществляют два большегрузных состава грузоподъемностью 7 тыс. тонн, три состава грузоподъемностью 4,5 тыс. тонн и 10 составов грузоподъемностью 2,5 тыс. тонн. Объемы добычи песка и ПГС в 2017 году выросли на 10% в сравнении с аналогичным показателем 2016 года – до 1 млн 598 тыс. тонн. Объемы поставок песка собственного производства составили 1 млн 96 тыс. тонн (+56%). Объем перегрузочных работ, выполняемых земснарядом и тремя плавкранами, составил почти 2 тыс. 600 тыс. тонн (+23%).