logo
Главная Грузовые перевозки Новости FESCO запускает 1 июня ускоренную доставку грузов из Южной Кореи в Москву через Владивосток

FESCO запускает 1 июня ускоренную доставку грузов из Южной Кореи в Москву через Владивосток

    
Транспортная группа FESCO  объявила о запуске проекта «Пусан-Москва за 15 дней», направленного на сокращение времени доставки грузов в контейнерах из Южной Кореи в Россию через Дальний Восток.


Как сообщила пресс-служба группы, тестовая отправка была успешно завершена в апреле.

«40-футовый контейнер с электронными товарами для Samsung Group был доставлен из Пусана (Южная Корея - ИФ) в Москву за 15 дней, в то время как среднее транзитное время по этому маршруту составляет 21-23 дня», - говорится в сообщении.

Официально проект ускоренной доставки стартует 1 июня, когда услуга станет доступной для клиентов. Отмечается, что сокращение срока доставки стало возможным благодаря повышению эффективности на каждом этапе интермодальной цепочки, а также за счет совершенствования взаимодействия между различными видами транспорта.  Время морской перевозки из Пусана во Владивосток составляет два дня; время ожидания в порту сокращено на два дня до трех суток благодаря оптимизации сквозной технологии на стыке «порт – железная дорога»; скорость железнодорожной доставки Владивосток-Москва снижена на пять дней до 10-11 дней. Система предварительного информирования, реализованная во Владивостокском морском торговом порту (ВМТП), позволяет сократить время таможенного оформления до нескольких часов. Стандартизация документационно-информационного потока, автоматизация процессов взаимодействия всех участников перевозки делает сервисы FESCO более комфортными для клиентов.