logo
Главная Грузовые перевозки Новости «Берингпромуголь» в навигацию-2018 отправит в страны АТР 500 тыс. тонн угля

«Берингпромуголь» в навигацию-2018 отправит в страны АТР 500 тыс. тонн угля

ООО «Берингпромуголь» в навигацию 2018 года отправит в порты стран АТР 500 тыс. тонн угля. Об этом сообщил директор по портовой деятельности компании «Берингпромуголь» Сергей Кеслер, который в частности, отметил, что резидент ТОР «Беринговский»  отправил в Китай первые в этом году 100 тыс. тонн угля, добытых на месторождении «Фандюшкинское поле».

По словам Кеслера, которые приводит  ИТАР ТАСС, первые два судна приняли на борт 100 тыс. тонн, в настоящее время на рейд встало третье, которое возьмет на борт еще 55 тыс. тонн.

В 2017 году компания добыла 250 тыс. тонн угля, 165 тыс. из которых были направлены на экспорт в страны АТР. Со следующего года после модернизации порта компания планирует нарастить объемы экспорта до 1 млн тонн угля в год.

  • Резидент ТОР «Беринговский» компания «Берингпромуголь» (дочернее предприятие австралийской Tigers Realm Coal) приступила к подготовительным работам для добычи угля на месторождении «Фандюшкинское поле» в начале августа 2016 года. Для этого были привлечены инвестиции на сумму 23,3 млн австралийских долларов.