logo
Главная Грузовые перевозки Новости Почта России завершила навигацию на Иртыше

Почта России завершила навигацию на Иртыше

Почта России завершила речную навигацию по Иртышу, которая  осуществляется по паромной переправе. Два больших парома доставляют почту в Уват и в шесть отделений почтовой связи Тобольска, которые располагаются на левом берегу Иртыша; два маленьких – следуют до Хмелевского и Тугаловского отделений почтовой связи.

Во время закрытия паромной переправы для отправки корреспонденции администрацией Уватского района будут выделены вертолеты, а в Тобольске на левую сторону Иртыша корреспонденцию почтальоны начнут доставлять по временным мосткам согласно режиму работы отделений почтовой связи.

«Сроки завершения речной навигации зависят от погодных условий. Например, в этом году навигация почтовиков стартовала позже, чем в прошлом. Паромы ходят от ледохода до ледостава, – рассказывает начальник Тобольского почтамта Александр Деревянченко. – До ледостава оставляют полынью, а после установления на реке плотного ледяного покрова открываются зимники», - приводит слова руководителя ведомства "Тюменская линия".