logo
Главная Грузовые перевозки Новости В навигацию- 2019 через Ленский речной порт будет перевезено почти 300 тыс. тонн грузов

В навигацию- 2019 через Ленский речной порт будет перевезено почти 300 тыс. тонн грузов

Судоходная компания «АЛРОСА-ЛЕНА» открыла навигационный период в Ленском речном порту. Первым в Ленский речной порт из Усть-Кута пришел теплоход СК-2085, который 23 мая доставил  3,5 тыс. тонн грузов: оборудование, моторное масло, битум, химическую продукцию, шины необходимые для АЛРОСА.

Следом за первым теплоходом в порт в ближайшее время на погрузку прибудут грузовые составы Общества АЛРОСА-Лена: «Владимир Герасимец», СК-2098, СК-2077.

Сегодня, 24 мая, в порту был дан торжественный старт 64-го навигационного периода. Он состоялся в  присутствии руководства производственного управления «Алмаздортранс», руководителей и сотрудников смежных предприятий и всего коллектива речного порта. Ключ от новой навигации вручили капитану теплохода СК-2085 Анатолию Греховодову.

За навигацию-2019  порт планирует принять в общей сложности 289,8 тыс. тонн грузов, среди которых будет 112 тыс. тонн нефтепродуктов.

Об этом сообщает пресс-служба компании, отмечая, что навигация  продлится 160 дней, до октября 2019 года.

  • Ленский речной порт обладает современным крановым хозяйством и имеет ключевое значение для АЛРОСА, поскольку через него поставляются все стратегически важные для деятельности компании грузы. В наличии у речного порта семь портальных кранов, один плавкран, два автомобильных крана «КАТО-75» и «КАТО-50».