Объем бункеровок в порту Владивосток за 9 месяцев 2016 года составил 289,6 тыс. тонн. Порядка трети данного объема было реализовано на рейде (западном, восточном и внутреннем), остальное - в самом порту. В сентябре объемы бункеровки на рейде составили около 9,2 тыс. тонн, в порту - около 26 тыс. тонн.
В реализованном за девять месяцев топливе мазут составил около 211 тыс. тонн, ТСМ – около 65 тыс. тонн, остальное – дизель. В сентябре объемы дизельных бункеровок сократились с 1742 тонн до 1692 тонн.
Как сообщили в администрации морских портов Приморского края и Восточной Арктики, по сравнению с показателем аналогичного девятимесячного периода прошлого года, общее количество бункерного топлива, уменьшилось почти в 3 раза. Количество бункерных операций за девять месяцев сократилось c 2774 до 2465.