logo
Главная Профсреда Новости Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта провел региональный этап Всероссийской олимпиады профмастерства

Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта провел региональный этап Всероссийской олимпиады профмастерства

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся по программам среднего профессионального образования по профильному направлению «Судовождение» прошел 28-29 апреля в 2018 году в Ростовском-на-Дону колледже водного транспорта (РКВТ).

Как передал корреспондент «Российского судоходства», в олимпиаде приняли участие не только учащиеся колледжа, но и Института водного транспорта им. Г.Я. Седова. Будущие судоводители соревновались в выполнении тестового задания, переводе профессионального текста, выполнении практического упражнения на знание огней, знаков и звуковых сигналов МППСС-72, навигационной прокладке и решении задач на маневренном планшете.

Директор РКВТ Владимир Маевский отметил, что в ходе соревнований участники показали не только высокие знания и практические навыки, но и стремление к овладению своей специальностью.

По итогам Регионального этапа Всероссийской олимпиады победители и участники были награждены дипломами и ценными подарками. В мае текущего года занявший первое место на олимпиаде курсант  Ростовского-на-Дону колледжа водного транспорта Франк Кан будет участвовать в финале Всероссийской олимпиады в Санкт-Петербурге.

Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта – это современное образовательное учреждение. В учебное заведение принимаются выпускники 9-х классов.