logo
Главная Профсреда Новости Расширена материально-техническая база Учебно-тренировочного центра Морспасслужбы

Расширена материально-техническая база Учебно-тренировочного центра Морспасслужбы


Учебно-тренировочный центр Морспасслужбы получил отремонтированные аудитории в новом  корпусе.  В новых аудиториях будут проходить  теоретические занятия по  морским специальностям. Практическая часть обучения, как и прежде, будет проходить в основном здании Морспасслужбы и на открытой воде.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, каждый класс оборудован под проведение конкретных занятий с использованием современного наглядного пособия, а также мультимедийной аппаратуры.

В планах руководства Морской спасательной службы расширение возможностей центра. Уже в ближайшее время в одном из классов УТЦ появится сверхсовременный тренажер, полностью воссоздающий реалии ходовой рубки судна и имитирующий нахождение в море – качку, смену погодных условий. Предполагается, что современный тренажер будет снабжен системой динамического позиционирования (dynamic positioning system). Эта система предназначена для удержания судна в заданной позиции или области, на заданном курсе, перемещении его на небольшие расстояния, следовании вдоль заданного маршрута автоматически и с высокой точностью.

Ежегодно только для получения сертификатов для допуска к работам на морских объектах в соответствии с международным стандартом Оффшорной нефтяной промышленности OPITO и дипломов по международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (ПДНВ) в учебном центре проходят обучение более 700 человек.