logo
Главная Профсреда Новости Василий Бойцов назначен вице-президентом ОСК по техническому развитию

Василий Бойцов назначен вице-президентом ОСК по техническому развитию

Вице-президентом Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по техническому развитию назначен Василий Бойцов. Ранее данную должность занимал Дмитрий Колодяжный.

Василий Бойцов работал директором департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на национальную оборону, национальную безопасность и правоохранительную деятельность аппарата Счетной палаты РФ. До этого работал в Евразийской комиссии, Минпромторге России, компании «Соллерс» и др.

  • АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом президента России в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для корпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.