logo
Главная Профсреда Новости Высокий конкурс на специальность «Матрос» впервые зафиксирован в РКВТ

Высокий конкурс на специальность «Матрос» впервые зафиксирован в РКВТ

В Ростовском-на-Дону колледже водного транспорта (РКВТ) в приемную кампанию 2019 года впервые отмечен высокий конкурс на специальность «Матрос» - 4,52 человека на бюджетное место. Об этом  директор учебного заведения Владимир Маевский, сообщил корреспонденту Российского судоходства .

По его словам, такой высокий интерес к специальности «Матрос» отмечен впервые: на 50 бюджетных мест документы подали 226 человек.

Самый высокий конкурс был на специальность «Эксплуатация судовых энергетических установок» - 4,96 человека на место.

В целом данные приемной кампании 2019 года продемонстрировали  интерес к водным специальностям и дали колледжу возможность выбора самых достойных кандидатов. Конкурс на специальность «Организация перевозок и управление на транспорте (водный)» составил 4,12 человека на место, на «Судовождение» - 4,06 человека на место.

Владимир Маевский уточнил, что на очное обучение на бюджетной основе принято 165 человек, им будет ежемесячно выплачиваться стипендия. Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 15 сентября.

  • Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта ведет историю с 1933 года, когда приказом Наркомвода СССР была образована Ростовская школа фабрично-заводского ученичества. В настоящее время учредителем РКВТ является Министерство общего и профессионального образования Ростовской области. Учебное заведение осуществляет подготовку кадров для речного и морского флота и активно сотрудничает с региональными предприятиями водного транспорта.