logo
Главная Сервис для судоходства Новости В Мурманской области начал работать сервис онлайн продаж билетов на теплоход «Клавдия Еланская».

В Мурманской области начал работать сервис онлайн продаж билетов на теплоход «Клавдия Еланская».

В Мурманской области начал работать сервис онлайн продаж билетов на теплоход «Клавдия Еланская», который до 5 августа функционировал в тестовом режиме.

Из-за погодных условий, которые к осеннему периоду становятся более сложными, онлайн продажа билетов на ближайший рейс теплохода «Клавдия Еланская» открывается за 5 суток до отправления. С одной стороны это удобно перевозчику, у которого присутствует более точный метеопрогноз для обеспечения безопасности мореплавания, а для пассажира взятие билета через сайт RFBUS.RU не требует обязательного приезда в кассу и отстаивание очередей, отмечают гахета «Мурманский вестник».

Пока сложно говорить о какой-либо туристической привлекательности маршрута, но по информации разработчиков сайта, при подобной доступности приобретения билетов на Курильские острова , резко возросло число российских и иностранных граждан, которые хотят увидеть специфическую природу Севера Сахалинской области.

Проект для Мурманской области был реализован в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», поручений врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса по улучшению транспортного обслуживания населения и при содействии министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.