logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Судостроительный завод имени Октябрьской революции построит паромную переправу через реку Селемджа в Амурской области

Судостроительный завод имени Октябрьской революции построит паромную переправу через реку Селемджа в Амурской области

Судостроительный завод имени Октябрьской революции построит паромную переправу через реку Селемджа в Амурской области.  Уже в июне 2018 года переправа обеспечит бесперебойные грузопассажирские перевозки  жителей сел Майское и Ивановское.

«Строительство паромной переправы судостроительным заводом решает сразу две задачи. С одной стороны - поможет нам решить транспортные проблемы в Мазановском районе, с другой  - обеспечит загрузку одного из крупных машиностроительных предприятий, сохранит штатную численность работников. Вопросы находятся на постоянном контроле у губернатора области», - пояснила министр экономического развития области Светлана Балова, чьи слова приводит  пресс-служба правительства региона.

Судостроительный завод получил заказ на строительство парома в сентябре прошлого года, работы идут в соответствии с графиком.  

«Судно готово на 40%. Завершено формирование корпуса, закуплены необходимые материалы и комплектующие. На строительстве паромной переправы трудилось 50 сотрудников», - рассказал генеральный директор завода Вячеслав Попов.

Переправа через реку Селемджа является единственным вариантом транспортного сообщения для жителей Первомайского и Майского в Мазановском районе. В 2017 году переправа амурчан осуществлялась лодочным сообщением на некоммерческой основе.