logo
Главная Грузовые перевозки Новости В рамках «северного завоза» на военные посты и маяки на Северо-Востоке России доставлено более 90% необходимых материальных средств

В рамках «северного завоза» на военные посты и маяки на Северо-Востоке России доставлено более 90% необходимых материальных средств

На сегодняшний день уже более 90% запланированных к северному завозу материальных средств доставлено в отдаленные подразделения на военные посты и маяки на Северо-Востоке России.

Как  сообщает пресс-служба Восточного военного округа, в подразделения, дислоцированные на побережьях Охотского и Берингова морей Тихого океана, в том числе на остров Врангеля и мыс Шмидта доставлено более 1200 тонн горюче-смазочных материалов, 1600 тонн продовольствия, а также дрова и уголь. Доставка материальных средств в ходе северного завоза 2018 года осуществляется   военными судами   ТОФ и зафрахтованным транспортом сторонних организаций по государственным контрактам.    

В настоящее время осуществляется доставка грузов на маяки Карагинский, Африка и Лопатка.

До окончания навигации   судами    ТОФ на объекты    доставят и другие материально-технические средства, в том числе медикаменты, вещевое, специальное имущество и оборудование.