Утверждены Обязательные постановления в порту Холмск
Министерство транспорта РФ утвердило обновленные Обязательные постановления в морском порту Холмск (Сахалин). Соответствующий приказ от 15 апреля 2025 года № 137 зарегистрирован Минюстом 30 мая 2025 года и размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
Согласно описанию морского порта, его акватория включает три участка: участок № 1, расположенный в вершине залива Невельского (включает Северную и Южную гавани, Восточный ковш Южной гавани); участок № 2 в бухте Яблочная в 5,5 милях к северу от Северной гавани; участок № 3 в бухте Правда в 6,5 милях к югу от Южной гавани.
В обновленную редакцию постановлений добавлен раздел о плавании автономных судов.
Документ вступит в силу 1 сентября 2025 года и будет действовать до 1 сентября 2031 года.
Морской порт Холмск расположен на юго-западном побережье острова Сахалин. Навигация в морском порту осуществляется круглогодично. Работу осуществляется круглосуточно, имеется грузовой постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации.
С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.
Фото с сайта Росморпорта