logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Обязательные постановления в морском порту Владивосток обновлены

Обязательные постановления в морском порту Владивосток обновлены

В Обязательные постановления в порту Владивосток внесены изменения приказом министерства транспорта РФ от 20 мая 2025 года № 164. Соответствующий документ зарегистрирован Минюстом 26 июня 2025 года и размещен на сайте официального опубликования правовых актов 27 июня 2025 года.

Приказ вступит в силу через 10 дней после опубликования и будет действовать до 1 марта 2031 года.

Согласно документу, на рейдовом перегрузочном комплексе порта (РПК-1) допускается стоянка судов на судовом якоре при проведении операций по перегрузке грузов с судна на судно с учетом навигационно-гидрографических, гидрометеорологических и географических особенностей морского порта.

В новой редакции Обязательных постановлений указано, что «в морском порту, за исключением бухты Большого Камня, допускается заход судов при одновременном соблюдении следующих условий: длина судна не превышает 400 м; максимальная осадка составляет 21,5 м».

При этом в сведениях о технических возможностях морского порта в части приема судов длина расчетного судна увеличена с 275 м до 333 м, а допустимая осадка судна в грузу — с 17,53 м до 21,5 м.

Фото с сайта АМП Приморья и Восточной Арктики

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.