logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Восстановлено движение «Метеоров» по Амуру между Комсомольском и Николаевском

Восстановлено движение «Метеоров» по Амуру между Комсомольском и Николаевском

Перевозчик возобновил транспортное обслуживание населения водным транспортом на скоростной линии «Комсомольск-на-Амуре - Богородское - Николаевск-на-Амуре», сообщила пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

По пути следования суда заходит в восемь населенных пунктов: Киселёвку, Софийское, Мариинское, Богородское, Сусанино, Тыр, Тахту, Иннокентьевку.

Как напомнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, перевозки пассажиров по данному маршруту являются социально значимыми и финансируются из краевого бюджета. В этом году ООО «КомПасс» получило субсидию в полном объеме, однако 9 октября перевозчик нарушил обязательства по государственному контракту, прекратив предварительную продажу билетов и отменив рейсы. После оперативного вмешательства регионального минтранса, «Метеоры» вновь выходят на линию.

Вместимость теплохода 117 чел. В связи с ограничительными мерами, пассажирам предлагается приобретать билеты без посещения кассы. На судах сохраняется масочный режим, поэтому пассажирам необходимо обеспечить себя средствами индивидуальной защиты.