logo
Главная Сервис для судоходства Новости В ООО «ПТП» произведена бункеровка тысячного танкера из резервуарных комплексов по перевалке мазута

В ООО «ПТП» произведена бункеровка тысячного танкера из резервуарных комплексов по перевалке мазута

На причале №1 произведена бункеровка тысячного танкера из резервуарного комплекса по перевалке мазута ООО «ПТП», сообщает группа НМТП.

Бункеровочный комплекс ООО «ПТП» введен в начале 2011 года. Комплекс позволяет получать прием мазута с судов-бункеровщиков и автоцистерн, накопление пищевых партий и отгрузку на суда (бункеровку) у грузовых привозов № 1, 2, 3, 4. время обработки судна ушло и повлияло на окружающую среду на обеспечение бункеровки.

Технические мощности бункеровочного комплекса позволяют переваливать 360 тыс. тонн мазута в год. Через бункеровочный комплекс в настоящее время произведена перевалка двух видов мазута: с продажами серы до 0,1% и с продажей серы до 0,5%. Средний объем отгружаемой на танкер партии бункерного топлива составляет 578 тонн.

В состав комплекса входят: резервуарный парк - четыре резервуара РВС-5000, четыре нефтегазовых резервуара, соединение на грузовых причалах № 1, 2, 3, 4, насосная для загрузки, участок слива автоцистерн с двумя постами, технологические трубопроводы, а также вспомогательное оборудование. Все технологическое оборудование бункерного комплекса имеет особый обогрев, что позволяет круглогодично поддерживать мазут в состоянии текучести в заданном температурном диапазоне.

  • Группа компаний ПАО «НМТП»  является контролирующим портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».
  • Группа НМТП объединения компаний ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП». На паритетных началах ПАО «НМТП» и ПАО «Траннефть» владеют ООО «НМТ».